Технология nanoe™ от Panasonic | Новости | Медиа-центр | Мир Климата

Технология nanoe™ от Panasonic

Компания Panasonic – партнер деловой программы Climate World Congress – объявила о подтверждении ингибирующего эффекта своей технологии nanoe™ в отношении штаммов коронавируса нового типа (SARS-CoV-2).

Снимок.PNG

Очищать воздух от различных штаммов коронавируса стремятся многие. Компания Panasonic подтвердила подобные исследования последние 20 лет. И вот теперь объявила о подтверждении ингибирующего эффекта технологии nanoe™ на базе гидроксильных радикалов в отношении штаммов коронавируса нового типа (SARS-CoV-2): Альфа, Бета, Гамма и Дельта. Тестирование проводилось в сотрудничестве с крупным японским исследовательским центром Japan Textile Products Quality and Technology Center (QTEC).

nanoe™ – оригинальный ионизатор для генерации «наноразмерных атомизированных частиц воды», разработанный компанией Panasonic. Технология электростатической атомизации позволяет собирать невидимую влагу из воздуха и под воздействием высокого напряжения производить «гидроксильные радикалы, содержащиеся в воде». Наличие гидроксильных радикалов в частицах nanoe™ имеет решающее значение. Они характеризуются высокой окислительной и реакционной способностью.

Panasonic проводил исследования этой технологии, начиная с 1997 года, и подтвердил ее эффективность в различных областях, в том числе в подавлении патогенных микроорганизмов (бактерий, грибков и вирусов) и аллергенов, разрушении твердых частиц PM 2.5, оказывающих неблагоприятное воздействие на организм человека.

В июле 2020 года корпорация Panasonic подтвердила ингибирующий эффект nanoe™ в отношении коронавируса нового типа (SARS-CoV-2). Перед этим, в 2012 году Panasonic совместно со сторонней организацией провела тест на устранение вирусов и подтвердила эффективность технологии в отношении каждой из четырех категорий с точки зрения биологических характеристик. Теперь компания реализовала новое тестирование, учитывающее текущее состояние распространения коронавирусной инфекции.

В ходе последнего исследования титры коронавируса нового типа (SARS-CoV-2) и его четырех штаммов (Альфа, Бета, Гамма и Дельта) проверялись в сравнении в тестовом пространстве объемом 45 литров с воздействием и без воздействия nanoe™. В итоге тестирование подтвердило подавляющий эффект на более чем 99% на все пять типов вирусов после двух часов воздействия. Правда, подтверждающие результаты основываются на исследовании в закрытой лабораторной среде, а не в открытом, фактически используемом пространстве.

Со всеми деталями исследования можно будет ознакомиться на выставке Climate World Expo!

Подпишитесь на новости

Чтобы не пропустить важное накануне события

Организаторы

Партнеры

Генеральный партнер

Официальный партнер

Официальный партнер

Партнер деловой программы

Партнер выставки