От слов к делу: импортозамещение с «ТехноФрост» на выставке Мир Климата Экспо | Новости | Медиа-центр | Мир Климата

От слов к делу: импортозамещение с «ТехноФрост» на выставке Мир Климата Экспо

От слов к делу: импортозамещение с «ТехноФрост» на выставке Мир Климата Экспо

Российский завод промышленного холодильного оборудования, систем вентиляции и кондиционирования воздуха «ТехноФрост» представит на выставке Мир Климата Экспо новые линейки продукции, разработанные в рамках программы импортозамещения.

История компании началась 2010 году, тогда в небольшом цехе были собраны первые холодильные агрегаты, насосные установки и щиты управления. Сегодня «ТехноФрост» — один из ведущих российских производителей холодильной и климатической техники с площадью производства более 20 тыс.кв.м.

В числе продуктов компании холодильные агрегаты, компрессорно-конденсаторные блоки, чиллеры, холодильные установки контейнерного типа, оборудование для ледовых арен, насосные установки, ресиверные станции, системы рекуперации тепла, плиточные скороморозильные аппараты, льдоаккумуляторы, пленочные охладители, теплообменные аппараты, системы центрального кондиционирования и вентиляции, климатическое оборудование для центров обработки данных и другое высокотехнологичное оборудование.

Летом 2022 года компания объявила о строительстве нового производственного корпуса площадью 5,5 тыс.кв.м и разработке новых модельных рядов выпускаемой продукции, в том числе водоохлаждающих установок и прецизионных кондиционеров для дата-центров, а также чиллеров для систем центрального кондиционирования воздуха. И уже к концу года после детальной проработки конструкции и выбора надежных поставщиков из числа российских производителей и компаний из дружественных стран были изготовлены первые партии климатического оборудования общим объемом более 250 изделий.

«Сегодня, когда с рынка систем кондиционирования ушли многие зарубежные поставщики, которые ранее занимали львиную долю рынка, владельцы зданий и дата-центров, а также строительные организации столкнулись с проблемой приобретения оборудования надлежащего качества, по приемлемой цене и в реальные сроки. В таких реалиях важность профессионального диалога с заказчиками и партнерами особенно важна. Участие в выставке Мир Климата Экспо дает возможность встретиться с существующими и потенциальными клиентами и представить наши отечественные разработки в области холодильного оборудования, которые соответствуют высоким требованиям государственных стандартов и не уступают по качеству европейским аналогам. В рамках мероприятия заказчики смогут лично получить подробные технические консультации ведущих инженеров компании, как по новым линейкам продукции, так и по ранее разработанным модельным рядам холодильного, вентиляционного и климатического оборудования завода «ТехноФрост». Будем рады видеть вас на стенде нашей компании 1С1005 и в рамках уличной экспозиции на входе в павильон № 1», — комментирует Сергей Глуховских, руководитель отдела маркетинга.

Продукция «ТехноФрост» прошла необходимые технические испытания, сертифицирована и поставляется во все регионы Российской Федерации и страны ближнего зарубежья.

Подпишитесь на новости

Чтобы не пропустить важное накануне события

Организаторы

Партнеры

Генеральный партнер

Официальный партнер

Официальный партнер

Партнер деловой программы

Партнер выставки